Te Amoღ Четверг, 25-Апреля-2024, 13:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как вы смотрите на секс на первом свидании?
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 13 » Новая философия макияжа лето 2009
Новая философия макияжа лето 2009
16:52
 
Новый взгляд на макияж вызвал к жизни не совсем обычное творение стилистов: предложенная концепция New Look основана на изменении базовых основ макияжа. Если угодно, сама философия украшения лица изменилась в лучшую сторону.
 
 
Отныне макияж должен тяготеть к максимальной натуральности. Стилисты советуют отказаться от проявлений "гротеска" - огромных накладных ресниц, целлулоидного блеска губ и жирного блеска неимоверно ярких теней. Веяния в модном макияже, наблюдавшиеся в последние годы, окончательно и бесповоротно отнесены к маскарадной философии имиджа.
 
 
Предложенная в начале этого лета концепция – быстрого, 15-минутного мейк-апа – свежа и натуральна одновременно. При этом в ней нашлось место и ярким тонам, и применению последних новинок от производителей косметических средств.

Итак, нововведения начинаются с основ макияжа, а именно: с жидкой основы для формирования тона лица. Всем известно, что любому качественному макияжу предшествует очищение кожи, увлажнение и нанесение базового тона. Этот классический "расклад" изменен. Теперь во избежание забивающего поры кожи слоя увлажняющий крем и тональный составляют одно целое – подобную инновационную продукцию поколения next производят монстры косметическо-парфюмерного рынка, например, компания МаксФактор, с помощью продукции которой гримируют актрис на голливудских съемочных площадках.
 
 
Основной и весьма сильный акцент рекомендуется наносить на глаза. Потому что в сочетании с прозрачными румянами "во всю щеку" и относительно бледным ртом они без труда сыграют "первую скрипку". Именно поэтому приверженцы smoky eyes могут спать спокойно – они допускаются в новом сезоне. Однако общая стилистика модного лица предполагает "усиление" глаз подводкой (коричневой), сухими тенями или пастельных цветов, или цвета меди, охры и бирюзы. Можно также использовать нежно-розовый или персиковый. Отказ от накладных ресниц компенсируется разрешением использовать два слоя объемной туши, а линия брови не должна быть вызывающе рукотворной. Должно сложиться впечатление, что бровь немного "заросла", да и вообще ее форма такова от природы.

Времена румян цвета кармина прошли, изменились также очертания области их наложения. Бледно-розовые или светящиеся персиковые румяна следует наносить тонким ровным слоем на всю поверхность щеки. Второй вариант для модниц предлагает наносить более насыщенные румяна (близкие к цвету фуксии) на область "гусиных лапок" - то есть непосредственно у внешних углов глаз.
 
Губы нынче "носят" не столь блестящие, как это было год или два назад: время блестящих глиттеров уступило натуральным оттенкам помады и блесков, которые следует наносить на губы, не отяжеленные контуром. То есть должно создаваться впечатление, что рот не накрашен – матовый блеск должен быть прозрачного или натурального цветов, а использование "тяжелых" оттенков (красного, фиолетового) отодвигается до середины осени. По слухам, осенняя концепция макияжа-2009 наделает много шума среди модной общественности. А пока предложенный летний блиц-макияж значительно упрощает существование модниц в условиях жаркого и душного городского лета.


Просмотров: 645 | Добавил: Nejinka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Solnishko=)&Neja+ production
    Создать бесплатный сайт с uCoz